Ненаказуемая воровская деятельность!

Василий Рябов Слабов
 При всем пессимизме, пассивности людей, трудно понять отказ от требований друг к другу выполнять взаимные обязательства. Заплатил человек кровные а выполнение не спрашивает.
И причины невыполнений, отнюдь, не какие-то объективные трудности, а желание соответствующих структур "хапнуть" при чиновничьем разгильдяйстве.
 
В качестве примера рассмотрим три момента, в которых нас обманывать так рады.

Мобильная связь.
Все с ней,  без неё ни шагу.
 
Операторы в сговоре свершают своеобразную контрреволюцию, заставив покупать услуги пакетами на каждый месяц.

Не израсходовал клиент, - остаток - списывают.
 
Это же воровство чужого. И тишина.
Если не суметь за своё кровное в этом довольно  мелком по форме вопросе ничего добиться,  что уж говорить о глобальном.

Подробнее.

1.
О мобильной связи.

Продают всем на каждый месяц "пакеты".которые люди не реализовывают, и остатки операторы списывают.
Воровство чужого налицо.

Кто-нибудь откликнулся?
Нет. Все довольны?
Вряд ли!
Но молчат.

А ведь это 5,76 триллиона рублей в год операторы "стригут" минимум (бюджет России примерно 8 трлн.) 

Отрабатывают же услугами .только 70%, а 30%- навар ("моржа " - по сленгу некоего Медведева) из наших карманов, Без всяких хлопот!

И тишина. Куда хуже-то?!

Вопрос не контролируется никем из надзорных и властных структур.
Всё это положение для них комфортно.и доходно.

Вопрос как решить?
Здесь только коллективный отпор эффективен, вроде массового протеста. По сути -это дело Антимонопольного комитета.
И чего ему надо, он "спит" себе.

Хорошо живут Олигархи, имеют и сколько хотят берут (воровать и не надо) миллиардами долларов из карманов народа.

А старушка в супермаркете положит яблоко и огурец в карман и на кассе забудет в сумку их переложить к другим продуктам, будет, вплоть до тюрьмы, строго наказана - злостный вор.

2.

Или похожая, отражённая у меня на страничке, Ария из этой же бандитской "оперы обманов"- по ЖКХ.
 Взимание денег за отсутствующее в течение полугода отопление (и неполноценнное в виде "отопительного сезона", начинающегося только при снижении среднесуточной температуры до 8 градусов (живи человек в квартире в пальто)в сумме около 105 триллионов рублей в год по стране. Вы только вдумайтесь в этот ужас грабежа?!
 
На эти деньги, только из одного годового цикла, можно давно было забросить ВСЕ теплокоммуникации вместе с гнилыми трубами, сдав их на металлолом, и поставить в каждой квартире современные отопительные котлы  настенные.
 
И на ещё многое полезное, от сдачи металлолома, хватит
 
Но это НИКАК НЕЛЬЗЯ, исчезнет сладчайшая легчайшая возможность безнаказанно наживаться на манипуляциях с трубами?!

Миллиарды рублей уплывут из рук жуликоватых компаний покорному быдлу - останутся у них не изъятыми из карманов.

3.

Идём дальше.
 
Чиновники начали муссировать тему
тарифов для населения за электроэнергию. На сегодня, видите ли, они ниже на 30-50% "экономически обоснованных норм".
Это кто же их подсчитал?!
 
А по сути изрёк то же, что и представитель главарей бензинового крысиного рынка, который
 постоянное увеличение цен на бензин для гоев, при какой угодно динамике цен нефти в мире "обкатал" так:

Внимание!
Проникнитесь и от души насладитесь глубиной цинизма!

30 марта 2021 года. я только что списал этот пасквиль, где ни одного слова, оправдывающего (тем более обосновывающего хоть сколько то) бандитизм!!!

Особенно силён "рыночный фактор" - это настоящий шедевр словоблудного бесстыдства, - совесть-то крысам неведома.

"В России бензин не дешевеет на фоне снижения цен на нефть из-за трех факторов:

колебания курса рубля,
рыночного фактора и
работы демпфирующего механизма.

 Такое явление в беседе с «Комсомольской правдой» объяснил замглавы; Минэнерго; Павел Сорокин."

Ни одного не названо фактора разумного.
И это естественно, так как их нет.

Высасывается чушь собачья, - и брезгливо зрителям и читателям, как животным-скотам, суётся в рот в качестве вонючего кляпа.
 
Никто не протестует, нет лидеров протеста, стало быть так и есть,  полностью смирились с ролью скотины. Значит грабёж и впредь гарантирован.
.
Приводить размеры грабежа через бензин здесь вообще страшно, да если считать нормальной цену в 20 рублей/литр, как, например, в Казахстане.
Многих автолюбителей хватить может  "кондратий".
К тому же, цена на бензин накладывается на всё и вся.
Цены быстро и непрерывно растут на все товары, ухудшая и так плачевное положение населения.


Но должны же быть во власти хоть сколько-то честных людей, способных доложить Путину, коль он занимается решением каждого чиха от региональной элиты - Министров и Губернаторов.
 
Они, видимо, все с купленными дипломами, всей интеллектуальной мощи таких хватает- это подсунуть каждый чих на решение президенту?!

Он может справиться?
Свободно.
Однако, президент раньше говорил об этом, ничего не меняется.
 
Значит он это одобряет, и ему токое положение комфортно.

А если бы массово протесты  начались по стране по всем трём позициям:

Связи,
Отоплению,
Бензину. 

Да с требованиями отставки президента и правительства - совсем другое дело.
Глядишь и решилось бы мигом.

Плохо шевелят люди властьимущих.

Прошёл год, что изменилось? Ничего.
Сотовые операторы сообразили маневр в виде сохранения и переноса не использованных минут и гигобайтов на следующий месяц.
Но использовать накопляющееся, тебе не нужное. не сможешь. А с переходом, например. на беспакетный тариф, всё это списывается. Следовательно, это не более как обманный трюк для лохов.